Поздравление с юбилеем комсомола

29 октября 2018 г. 9:03:00

Уважаемые земляки, ветераны комсомольского движения!

Поздравляем вас с 100-летием со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи!

Комсомол - не только история, это серьезная веха в жизни нескольких поколений граждан. Комсомольская юность была важнейшим этапом в биографии каждого. В памяти сохранилось не только время, овеянное романтикой молодости, а целая эпоха в жизни государства.

В мирное время и в годы войны комсомольцы немало сделали для Родины. Они первыми шли в бой, ехали на стройки дорог, автозаводов, газопроводов, железнодорожных магистралей, поднимали целину, вели за собой подрастающую молодежь. Комсомол воспитывал молодых людей на принципах коллективизма, трудолюбия, целеустремленности, создавал возможности для реализации их личностного и творческого потенциала.

Опыт Союза молодежи бесценен, наследие его и сегодня наполняет жизнь молодежи. Это студенческие строительные отряды, поисковые объединения, военно-спортивные лагеря и игры, конкурсы художественного, технического, научного творчества молодежи, добровольные народные дружины и детские общественные объединения.

От всей души желаем мира, счастья, здоровья и благополучия. Пусть не оставляет вас юношеский задор и деятельная жизненная энергия.

Неклиновского района

В.Ф.Даниленко