Юбилей мастера

26 октября 2018 г. 13:16:00

25 октября в Новобессергеневском сельском поселении произошло знаменательное событие. Одному из старейших жителей нашего района - мастерице Надежде Романовне Раденя исполнилось 90 лет. Юбиляршу в теплой домашней обстановке поздравили родные, односельчане и почетные гости со всего района. Трогательными пожеланиями поздравили Надежду Романовну глава Администрации Новобессергеневского поселения Сердюченко В.В., председатель Собрания депутатов - глава Новобессергеневского поселения Логвинов В.И., депутат Собрания депутатов Новобессергеневского поселения Шинкарев М.П., а также представители сферы культуры: директор Новобессергеневского СДК Запорожец Ю.В., работники районного Дома культуры, волонтеры района.

В торжественной обстановке Надежде Романовне был вручен приветственный адрес от главы Неклиновского района - председателя Собрания депутатов Соболевского А.А.

Надежда Романовна Раденя - мастер-умелец по ткачеству и художественной вышивке - хранительница народной белорусской культуры. Долгое время мастерица была участницей театральной студии «Чайка», действовавшей на базе Новобессергеневского СДК, делилась с коллегами секретами мастерства, проводила обучающие мастер-классы, прививая подрастающему поколению любовь к творчеству и уважение к ремеслу. Несмотря на почтенный возраст Надежда Романовна до сих пор радует своим творчеством детей, внуков, правнуков и всех жителей Неклиновского района.