Неклиновцы вместе со всей Россией отметили День народного единства

6 ноября 2018 г. 16:13:00

Праздничные мероприятия состоялись как накануне памятной даты, так и в выходные дни в районном центре и  в сельских поселениях.

30 октября село Покровское принимало участников межрегиональной историко-культурологической конференции «Молодежь: свобода и ответственность» - старшеклассников района и соседних территорий. 3 ноября в РДК состоялся очередной межрайонный фестиваль детского творчества «Первые шаги», в котором участвовали дети  из  Неклиновского и соседних районов. На следующий день РДК и межпоселенческая центральная библиотека пригласили покровчан и гостей села принять участие во  всероссийской акции «Ночь искусств», в рамках которой 4 ноября с 19.00 до 22.00 на центральной площади райцентра  и в РДК прошло несколько мероприятий:  была показана видео открытка о работе районного Дома культуры и его творческих объединениях, работала фотостудия «Искусство и я», посетив которую можно было сфотографироваться в костюмах определенных эпох; а также  побывать на мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству, который вела руководитель арт-студии «Вдохновение» РДК Л. Гусейнова. Можно было рассказать о совершенных в этом году добрых делах, опустив записку с  рассказом  о нем в «Корзинку добрых дел».

- Мы рады тому, что жители Покровского проявили активность и  пришли на наши мероприятия. Мы насчитали в тот вечер до 300 гостей, - подвела итог «Ночи искусств» худрук РДК М. Хараян.

Состоялся  ряд спортивных турниров в выходные дни. ФК «Покров» провел финальный матч Кубка закрытия сезона и в споре с ФК «Николаевка» по пенальти одержал победу, завоевав главный приз турнира - Кубок главы администрации района. На матче присутствовал глава администрации района В.Ф. Даниленко, который поздравил победителей. ФК «Покров» еще раз порадовал своих болельщиков, победив в очередном матче областного Кубка 1-2 лиги и выйдя в его финал. Также состоялся турнир по мини-футболу между командами ДНД И отдела  ОМВД по Неклиновскому району, в котором победу одержали полицейские.

В селах района праздник тоже получился разнообразным. Жители улицы Стахановской с. Новобессергеневка пригласили односельчан на праздничное мероприятие «Радуга Дружбы», которое состоялось на территории недавно открытой здесь детской площадки. В   клубе с. А-Марково состоялась конкурсно-развлекательная программа «Я, ты, он, она вместе  - целая страна». Дом культуры  с. Самбек подготовил и провел праздничную программу «Мы едины – мы непобедимы!», в которой участвовали образцовый хореографический коллектив «Фантазия», хор «Акварель», учащиеся Самбекской средней школы, также в Самбеке состоялась  акция «Цветок единства», был показан фильм об истории праздника, и проведен флешмоб «Россия, мы дети твои!». Прошли праздничные тематические мероприятия и в других селах и хуторах района.