Заседание рабочей группы в Неклиновском районе

29 ноября 2018 г. 12:29:00

В Администрации Неклиновского района 28 ноября прошло заседание рабочей группы по содействию в трудоустройстве инвалидов и граждан предпенсионного возраста.

Открыл и провел заседание заместитель главы Администрации Неклиновского района по социальным вопросам, председатель рабочей группы – Третьяков Александр Владимирович.

В ходе заседания обсуждались вопросы взаимодействия Администрации Неклиновского района, центра занятости населения, руководителей учреждений и предприятий по выполнению показателя трудоустройства граждан с инвалидностью в 2018 году. Помимо этого, особое внимание было уделено вопросу изменений в пенсионном законодательстве и вопросу обучения и трудоустройства инвалидов и граждан предпенсионного возраста в 2019 году.

По вопросу содействия в трудоустройстве инвалидов в 2018 году в Неклиновском районе выступила заместитель директора центра занятости населения Ирина Витальевна Юрова. Она ознакомила присутствующих с комплексом мер, который проводится для безработных граждан, в том числе, граждан с инвалидностью. Также, Ирина Витальевна ознакомила с изменениями в законодательстве Российской Федерации в сфере занятости населения в 2019 году.

С изменениями в пенсионном законодательстве участников заседания ознакомила начальник Управления Пенсионного фонда России в Неклиновском районе Харченко Наталья Анатольевна.

По вопросу организации обучения инвалидов и граждан предпенсионного возраста выступила начальник отдела профессиональной ориентации, психологической поддержи и профессионального обучения Едуш Ирина Александровна.