Глава администрации провел отчеты перед жителями района

29 ноября 2018 г. 16:29:00

С  детальным отчетом о предварительных итогах работы в 2018 году и перспективах развития  выступил глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко перед жителями   Васильево-Ханжоновского, Поляковского сельских поселений. Кроме того, в каждом из сельских поселений Василий Федорович перед встречей с людьми проводил личные приемы граждан, а также отвечал на вопросы в ходе отчетов.

Больше других прозвучало вопросов и пожеланий от жителей Поляковского сельского поселения. Так, депутат, житель с. Русская Слободка спросил о правомочности строительства вышки сотовой связи на территории села. Глава администрации района дал поручение отделу архитектуры разобраться и принять меры в соответствии с законодательством.

Житель пос. Золотая Коса обратился с просьбой произвести отсыпку дороги, ведущей к поселку. В.Ф. Даниленко поручил дорожной службе помочь в завершении ремонта дороги, исходя из возможностей финансирования.

Жительница Золотой Косы пожаловалась на работу поликлиники, где принимают людей только по записи. Глава заверил, что будут приняты меры по упорядочению работы медучреждения.

Но на некоторые вопросы сельчан у главы были не только ответы, но и пожелания. Когда люди стали жаловаться на то, что территории зарастают амброзией, а овраги заваливаются мусором, Василий Федорович рассказал о планах создания межрайонного коммунхоза, который будет обслуживать общественные территории: парки, скверы и т.п., и порекомендовал самим жителям активнее наводить порядок вокруг своих домовладений и не вывозить мусор в овраги. Кстати, заметил он, собственники, забросившие свои участки, превратив их в рассадники амброзии, будут привлекаться к ответственности.

Кроме того, на каждой встрече глава администрации детально рассказывал об изменениях с нового года в организации сбора мусора.

На встречах высказывались также пожелания по обустройству в селах детских игровых площадок. В.Ф. Даниленко объяснил, что администрации рады сотрудничеству на условиях софинансирования при активном участии и поддержанию на них порядка самими жителями. Примеры такого сотрудничества уже есть во многих поселениях.

А учителя В.-Ханжоновской средней школы в заключение встречи поблагодарили В.Ф. Даниленко за помощь в проведении ремонта кабинетов в школе и высказали предложение по обустройству тротуара по школьному маршруту.

Василий Федорович поблагодарил всех жителей за участие в мероприятии и активную жизненную позицию.