Итоги проекта «Дорога к миру» и торжественная церемония вручения премии имени Олеся Бузины

3 декабря 2018 г. 15:43:00

28 ноября 2018 года в Бизнес-Центре «Гвардейский» (г. Ростов-на-Дону) Ростовской региональной общественной организацией «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» были подведены итоги  проекта «Дорога к миру» и проведена торжественная церемония вручения премии имени Олеся Бузины.

Среди награжденных были главы муниципальных образований, редакторы и журналисты СМИ Ростовской области, представители образования, культуры, активисты гражданского общества и творческих союзов, члены координационного центра по общественной дипломатии, созданного в рамках регионального проекта при поддержке Фонда Президентских грантов.

С приветственной речью обратился к присутствующим Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками В.П. Водолацкий.

В номинации «Культура и общественная дипломатия» за вклад в укрепление культурных связей, развитие международных отношений и формирование положительного образа России номинантами стали Глава Администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко и начальник отдела культуры  района Элеонора Евгеньевна Скляр.

Неклиновский район является одной из литературных площадок проекта «Дорога к миру. Проведение литературного фестиваля «Берега дружбы» стало фундаментом межнационального согласия переводчиков Белоруссии, Украины и России. Без активного участия органов местного самоуправления это реализовать было бы невозможно. Работа по реализации совместных проектов библиотек с  Центром будет продолжена.