Прошли областные курсы повышения квалификации работников культуры и искусства

4 декабря 2018 г. 15:47:00

С 27 по 29 ноября прошли областные курсы повышения квалификации работников культуры и искусства по программе "Актуальные проблемы нормативно- правового и финансового регулирования деятельности муниципальных учреждений культуры” . Гостями Неклиновского района стали руководители органов управления культуры муниципальных образований Ростовской области. Гости посетили Н — Бессергеневское сельское поселение и познакомились с работой Петрушинского СДК, обновлённого после капитального ремонта. Состоялось знакомство с творческими коллективами центра Досуга , музеем Рода Надолинских, мастерами — умельцами, поэтами и писателями поселения.

В с.Покровское, делегация посетила детскую школу искусств, которая ведет образовательный процесс в отремонтированном здании ЦВР.

Заключительный этап совещания прошёл в РДК. Участников курсов приветствовал заместитель главы Администрации района А.В. Третьяков. Гости ознакомились с выставкой работ мастеров — умельцев ДПИ, экспозицией, посвящённой проекту «Берега дружбы», героями литературных произведений, воссозданных участниками театральной студии МЦБ. В дискотечном зале все желающие могли сфотографироваться на фоне экспонатов  и живых персонажей выставки, подготовленной Приморским ДК по истории комсомола или в тематической фотозоне.

На сцене зрительного зала начальник отдела культуры Администрации Неклиновского района Э.Е. Скляр презентовала самые значимые районные творческие проекты «Покровский бульвар » и «Берега дружбы», сопровождавшейся музыкальными номерами лучших творческих коллективов района: образцового ансамбля скрипачей «Крещендо» ( Детская школа искусств с. Николаевка), образцовых ансамблей танца «Капель»  ( Детская школа искусств с. Николаевка) и «Фантазия»  ( Детская музыкальная школа с. Вареновка), народного ансамбля народной песни «Раздолье» ( Районный Дом культуры), народной студии танца «Арт Денс» ( Районный Дом культуры) и театра « Свет и тени» Рожковский СДК.

Организаторы курсов и участники отметили высокий уровень исполнительского мастерства творческих коллективов, организации учебного процесса в школах искусств, инновационных форм работы по

библиотечному обслуживанию населения.

Обмен опытом был очень полезен для каждого слушателя курсов. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Государственным учреждением дополнительного профессионального образования Ростовской области «Областные курсы повышения квалификации работников культуры и искусства».