Творя добро, мы умножаем душу

7 декабря 2018 г. 13:12:00

Несмотря на все сложности жизни, в ней всегда есть место добру, взаимопомощи и взаимопониманию. 5 декабря  в Районном Доме культуры прошёл круглый стол, на который были приглашены все те, кто по роду службы или по воле судьбы имеют отношение ко Дню инвалидов.

В фойе РДК гостей встречали библиотекари отдела обслуживания читателей «Межпоселенческой центральной библиотеки». Они развернули книжную выставку «Я вижу мир сердцем», где были  представлены книги, журнальные и газетные статьи, в которых тема жизни людей с ограниченными возможностями стоит особенно остро. Этой теме посвящены и многие  художественные произведения писателей, такие как  «Слепой музыкант» В. Короленко, «Пролетая над гнездом кукушки» К. Кизи, «Нетерпение сердца» С. Цвейга,  «До встречи с тобой» Дж. Мойес. Были представлены на выставке и авторы, которые, имея физические ограничения здоровья, создали прекрасные произведения любимые читателями разных поколений: Э. Асадов, Н. Островский, Гомер и другие. Желающие прочли стихи о доброте и милосердии талантливой молодой поэтессы, нашей землячки Анастасии Кривоносовой из сборника «И жизнь, и слезы, и любовь» Теплая дружеская атмосфера, поддерживаемая баянистом Владимиром Драгилевым, помогла создать хорошее настроение, пообщаться, рассказать о своих делах.

В адрес  участников мероприятия звучали пожелания Главы Администрации Неклиновского района  В.Ф.Даниленко крепкого здоровья, желания творить добро, способности проявлять милосердие и не быть равнодушными к чужой беде.