Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Неклиновского района

19 декабря 2018 г. 11:22:00

17 декабря 2018 года состоялось очередное плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Неклиновского района под председательством  Главы Администрации Неклиновского района В. Ф. Даниленко.

Первым  вопросом в повестке дня были рассмотрены меры по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей в период проведения Новогодних и Рождественских праздников. С докладом выступили дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Неклиновскому и Мясниковскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области, капитан внутренней службы Немков Е.Н.

С наступлением Новогодних и Рождественских праздников организованно информирование населения о соблюдении требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, правилах безопасного использования пиротехнических изделий, а также о недопустимости приобретения пиротехнических изделий в неспециализированных магазинах.

Далее в повестке дня рассматривался вопрос «Об итогах подготовки руководящего состава районного звена территориальной (областной) подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения Неклиновского района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций    »  выступил  главный специалист гражданской обороны МКУ «УПЧС Неклиновского района» Лукиенко А.А. План подготовки различных категорий слушателей был выполнен на высоком профессиональном уровне, в целом качество подготовки населения в области защиты чрезвычайных ситуаций в Неклиновском районе оценивается положительно.

По вопросу «Об утверждении Плана работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Неклиновского района на 2019 год» выступил начальник МКУ «УПЧС Неклиновского района Кузьмин В.А. Данный План прошёл обсуждении на заседании комиссии  и был утверждён главой Администрации Неклиновского района председателем КЧС и ПБ.