Новая волна талантливой России

19 декабря 2018 г. 16:35:00

16 декабря в г. Ростове-на-Дону состоялся Международный конкурс музыкально-песенного и танцевального творчества «Новая волна талантливой России». В конкурсе приняли участие коллективы из Ростовской области, Краснодарского края, Адыгеи.

Для оценки конкурсных выступлений было создано жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства: режиссеры-постановщики, хореографы, вокалисты из г. Москвы.

Неклиновский район на этом конкурсе представляли две группы учащихся Покровской школы искусств (Новобессергеневский филиал) - Народный ансамбль танца «Калина» (преподаватель - Запорожец Т.В., концертмейстер - Ангел А.К.) и ансамбль «Калинка» (преподаватель - Гиревая Ю. А., концертмейстер - Ангел А.К.), которые успешно дебютировали с новыми хореографическими номерами.

Народный ансамбль танца «Калина» стал обладателем Гран-при и получил памятный кубок. Дипломом 1-й степени награжден хореографический ансамбль «Калинка». Преподавателям были вручены почетные грамоты за хорошую подготовку учащихся к конкурсу.

Поздравляем наши хореографические коллективы с победой, и желаем дальнейших творческих успехов!

Начальник отдела культуры Администрации Неклиновского района Элеонора Скляр