Внимание! Ухудшение погодных условий!

26 декабря 2018 г. 12:33:00

По прогнозу Ростовского гидрометцентра 26 декабря на территории  Ростовской области ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, метели, ночью местами сильный снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с с порывами до 13-18 м/с. Температура воздуха ночью 0…-5о, при прояснениях до -10о, днём 0…-5о».

На устьевом участке р. Дон и в Таганрогском заливе в результате действия ветра будут отмечаться колебания уровней воды в пределах неблагоприятных отметок, без достижения опасных явлений.

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с нарушением электроснабжения потребителей из-за обрыва ЛЭП в результате отложения гололёда и налипания мокрого снега на линиях, отключения трансформаторных подстанций в результате перехлёста проводов, подтоплением низменных участков населённых пунктов, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем. Также возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий, образование автомобильных заторов в результате сложных дорожных условий (туман, гололедица, метель, снежные заносы).

Жителям района рекомендуется в непогоду не выходить на улицу без необходимости и не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».