Депутаты района подвели итоги работы за год

26 декабря 2018 г. 18:01:00

26 декабря прошло очередное 33-е заседание Собрания депутатов Неклиновского района. Депутаты утвердили Стратегию социально-экономического развития Неклиновского района Ростовской области на период до 2030 года, внесли изменения в решения Собрания депутатов Неклиновского района от 26.12.2017 года № 129 «О бюджете Неклиновского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и в решение Собрания депутатов Неклиновского района от 27.12.2016 года № 28 «О межбюджетных отношениях в Неклиновском районе». Также народные избранники рассмотрели во втором чтении и окончательно утвердили бюджет Неклиновского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, который по сравнению с первым чтением, увеличен на 357237,3 тыс. руб. и составил 2213948,7 тыс. рублей, и внесли изменения в ряд решений Собрания депутатов Неклиновского района, принятых ранее.

Глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко поздравил присутствующих с принятием бюджета и поблагодарил депутатов за совместную работу. Говоря о планах на будущий год, глава выразил надежду, что в следующем году совместными усилиями удастся реализовать значимые проекты в сфере образования, здравоохранения, благоустройства района. Утвержденная же Стратегия социально-экономического развития района до 2030 помогает уже увидеть перспективу дальнейшего развития территории на перспективу.

Василий Даниленко акцентировал внимание присутствующих на начинающейся с 2019 года так называемой мусорной реформе, подчеркнув важность информационной работы с жителями. Поэтому круглосуточно будет работать областная комиссия, обратившись в которую, можно будет получить ответ на возникающие вопросы, а в каждом сельском поселении будут работать представители регионального оператора.

Отметив важность реализуемого на территории Неклиновского района проекта по строительству народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты», глава поблагодарил всех, кто внес свою лепту в строительство музея.

- Мы выбрали правильный вектор развития и получили перспективное развитие территории. – Подчеркнул Василий Даниленко. Поздравив присутствующих с наступающим новым годом, он еще раз поблагодарил всех за совместную работу и выразил надежду за дальнейшее конструктивное сотрудничество.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна