С вопросами глобальными и личными

15 января 2019 г. 10:20:00

С вопросами глобальными и личными обратились жители района сегодня, 14 января, к аудитору Контрольно-счётной палаты Ростовской области Юрию Кузьминову, который провел прием граждан в общественной приемной губернатора Ростовской области. В приеме неклиновцев принял участие глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко.

Чаяния односельчан выразила Юлия Ткаченко, учитель Николаевской школы, мама двух сыновей. Обеспокоены жители Николаевского сельского поселения вопросом строительства нового здания школы в селе. На сегодняшний день из-за большой загруженности занятия в школе ведутся в две смены. Администрация Неклиновского района в течении ряда лет работает над решением этой проблемы, уже изготовлена проектно-сметная документация, в декабре прошлого года получено положительное заключение государственной экспертизы. После выделения средств из областного бюджета на условиях районного софинансирования можно будет приступать к строительству.

Другой вопрос, озвученный в ходе приема, касался предоставления жилья детям – сиротам. Задала его опекун девочки - ученицы 10 класса. Ей разъяснили каким образом решается вопрос в принципе и на местах в частности. В прошлом году в Неклиновском районе 43 детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей предоставлено жилье. В большинстве случаев это квартиры во вновь построенных домах. «По достижению опекаемой совершеннолетия можно будет говорить о подборе конкретного жилого помещения» - Отметил Юрий Кузьминов.

В целом он отметил значимость озвученных вопросов, с которыми пришли заявители на прием.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна