Новогодний калейдоскоп

15 января 2019 г. 11:25:00

Основная череда новогодних праздников осталась позади, но настроение ещё новогоднее, ведь до самого Крещения будут продолжаться Святки.

Засверкав своими разноцветными огнями на площади имени А. Береста 21 декабря, главная новогодняя ёлка возвестила о начале новогодних торжеств. Первым праздником, приуроченным к открытию ёлки, стал районный фестиваль сказочных героев.

На сцене Районного Дома культуры 24, 25 и 29 декабря с большим успехом прошли новогодние представления «Невероятные приключения трёх поросят». Новогоднюю фантазию творческого коллектива районного Дома культуры смогли оценить не только покровчане, но и приехавшие зрители из многих сёл района.

К тем, кто не смог попасть на спектакль в Покровское, районным Домом культуры были организованы выездные спектакли. Так, 27 и 28 декабря школьники Советинского и Андреево- Мелентьевского сельских поселений встретились с персонажами сказки «Звезда Рождества», 9 января эту сказку показали даже для детей из ДНР, отдыхавших в ДОЦ «Пионер» Приморского сельского поселения.

А главным событием января наступившего года стало благотворительное рождественское представление «Звезда Рождества», состоявшееся 12 января в РДК для детей - инвалидов, детей - сирот, детей из мало обеспеченных семей и находящихся под опекой. Многочисленных зрителей поздравили глава Администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко и настоятель Свято-Покровского храма, протоиерей Геннадий Журкин. Все дети получили новогодние рождественские подарки.

Итоги уходящего года и перспективы на будущий год неклиновцы обсудили на ежегодном торжественном приёме главы Администрации района, состоявшемся в РДК 26 декабря. В нём приняли участие делегации сельских поселений района, предприятий АПК, учреждений социальной сферы, общественных организаций, всех, чья работа за год пополнила копилку достижений Неклиновского района. Награды различного уровня и кубки были озвучены и пронесены по зрительному залу. Неклиновцев поздравил депутат Государственной Думы Ю.В. Кобзев и депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.Д. Гребенюк. Праздничная программа была подготовлена работниками культуры района и посвящена наступившему Году театра в России.

Элеонора Скляр, начальник отдела культуры Администрации Неклиновского района