Международная поэтическая акция – в Неклиновском районе

21 января 2019 г. 13:13:00

12 библиотек Неклиновского района поддержали Международную просветительскую акцию «Читаем Григорьева вместе» Библиотеки-Центра общения и информации им. И. Н. Григорьева МАУК «Централизованная библиотечная система» города Пскова. «Григорьевские чтения». Чтения проходили в детских садах, школах и библиотеках Неклиновского района. Общее количество участников в возрасте от 5 лет и старше составило более  250 человек.

Игорь Григорьев – уникальное явление в нашем литературном мире. Фронтовик, переводчик, поэт прожил трудную, полную военного и ратного героизма жизнь. Всё пережитое отразилось на его творчестве. И в послевоенное время он никогда не отрывался от сельских «корней», чутким сердцем принимал, пропускал через себя боль, тревоги и светлые радости своей бесконечно любимой Родины. Современники ставят его творчество в один ряд со стихами Н. Клюева и С. Есенина.

16 января данное крупномасштабное событие проходит в России, Беларуси и в Украине при поддержке Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России и Фонда памяти поэта.

Совсем недавно объявлен VI Международный конкурс лирико-патриотической поэзии имени Игоря Григорьева «Поверю в весеннюю Русь». Он посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдёт в 2020 году. Предлагаем творческим людям попробовать свои силы и принять в нём участие.