Молебен памяти атамана Платова

22 января 2019 г. 15:22:00

17 января в храме Марии Магдалины хутора Красный Десант почтить память прославленного героя Тихого Дона собрались старейшины, атаманы и казаки станиц Платовская и Натальевская Неклиновского юрта. По случаю 201 годовщины со дня смерти атамана Матвея Платова молитву за упокой его души совершил духовник Неклиновского юрта иерей Даниил Давиденко.

Память героя Отечественной войны 1812 года Матвея Платова особо чтима на Дону. В его честь назван Белокалитвенский кадетский корпус, Новочеркасский политехнический институт, новый аэропорт, улицы области, проспект и главная площадь в Новочеркасске и т.д.

Личность атамана Платова имела непререкаемый авторитет у донских казаков, до сих пор он даёт нам образец яркого и беспорочного служения Отечеству.

Сектор ГКУ РО «Казаки Дона» по Неклиновскому району.