Ученик Отрадненской школы в числе финалистов конкурса

29 января 2019 г. 13:35:00

Исследовательский проект ученика 11 класса МБОУ Отрадненская СОШ Андрея Рубисова «Насекомые – вредители дуба черешчатого в рукотворной дубовой роще села Отрадное» по итогам муниципального этапа ежегодного Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» был направлен на очный тур регионального этапа конкурса.

На региональный этап конкурса поступило 28 работ из 25 образовательных организаций Ростовской области. В финал прошли 10 исследовательских работ, в том числе работа Андрея. Презентация и защита исследовательских работ прошла 26 января на базе Информационного центра по атомной энергии ДГТУ в Ростове-на-Дону.

Андрей успешно защитил свой проект, вышел в финал Конкурса и стал призером, завоевав 2-е место в номинации «Экология лесных растений».

Успех ученика – это и кропотливая работа педагога, учителя биологии И.С. Москович. Сам же Андрей с 6-го класса активно участвует в различных конкурсах, олимпиадах, исследовательских проектах. В его копилке награды только высокого достоинства:

-         2014 год - «Исследования видового состава грибов в окрестностях села Отрадное»;

-         2015 год – «Живой символ малой родины»;

-         2018 год – «Экологическое состояние колодцев села Отрадное»;

-         2019 год – «Насекомые – вредители дуба черешчатого рукотворной дубовой рощи села Отрадное».

Работы Андрея вошли в сборники №№ 7,8,11 Всероссийских научных экологических Конференций школьников и студентов, посвященных Всемирным дням Воды и Земли «Вода – источник жизни на Земле», г. Санкт – Петербург.

Талантливый ученик – талантлив во всем. Андрей всесторонне развит, эрудирован, учится только на отлично.

Информация и фото пресс-центра МБОУ Отрадненской СОШ