Району – безопасные и качественные дороги

31 января 2019 г. 14:40:00

Ремонт двух автодорог в районе - по улице Олега Кошевого в Покровском и по улице Чехова в селе Новобессергеневка - будет выполнен в этом году в рамках реализации регионального проекта Ростовской области «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорога, примыкающая к отремонтированной в прошлом году дороге по ул. Привокзальной в райцентре, является продолжением областной дороги «г.Таганрог – с.Покровское» и соединяет Таганрог с Неклиновским и Матвеево-Курганским районами. Ежедневно по ней проезжает большое количество транспорта, по ней проходят внутрирайонные и межмуниципальные маршруты. Нагрузка на дорогу возрастает в период уборки урожая, когда по ней возят зерно на хлебоприемное предприятие в Покровском. Дорогу, построенную в 1996 году, капитально не ремонтировали, осуществляли лишь текущий ремонт, поэтому естественно за эти годы дорожное покрытие пришло в негодность. Осознавая важность этой магистрали в транспортной системе не только села, но и района, Администрацией района была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт дороги протяженностью 1562 метра. На эти цели предусмотрено более 30 млн. рублей.

Что касается дороги по ул. Чехова (первой в свое время заасфальтированной улице села), то она до сих пор является одной из основных в Новобессергеневском сельском поселении. И она также нуждается в капитальном ремонте.

Предположительно с 1 мая подрядчик, определенный путем проведения электронных торгов, приступит к выполнению работ. В ходе капремонта будет отремонтировано дорожное полотно, а также проложены тротуары, оборудовано освещение, установлены дорожные знаки и нанесена новая дорожная разметка. Как следствие в районе станет меньше аварийно-опасных участков на дорогах и увеличится количество дорог, соответствующих нормативным требованиям.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна