«Молодежь и книга в объективе»

31 января 2019 г. 17:07:00

Межпоселенческая центральная библиотека имени Игоря Бондаренко  провела районный библиотечный фотокросс «Молодежь и книга в объективе». Данный конкурс проводился с главной целью - популяризация книги и чтения среди молодежи через фотографию. В фотосостязании приняли участие читатели 22-х сельских библиотек,  было предоставлено более 90 работ.

Авторы по-разному представили в своих работах привлекательный образ молодого человека, читающего любимое произведение. Жюри определило не только победителей, но и дополнительные номинации: «С книгой в образе», «Читай-компания», «Брось все и читай».

Победителями стали фотоработы, мотивирующие детей и молодежь к осмысленному досугу с книгой. 3 место – Елена Кохна (с. М-Чулек), Наталья Мазуренко (с.Ефремовка), 2 место – Елена Панченко (с.Самбек), Наталья Паршина (с. Красный Десант), 1место Екатерина Трегубенко (с. Носово)

Конкурс показал, что молодые интересуются не только гаджетами, но и читают книги.

Татьяна Кошкарева, и.о. директора МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека»