Прошло очередное заседание Собрания депутатов Неклиновского района

31 января 2019 г. 17:47:00

Сегодня, 31 января, состоялось 34-е очередное заседание Собрания депутатов Неклиновского района, в котором приняли участие глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, прокурор района Александр Ищенко, руководители районной администрации, ее структурных подразделений, учреждений, осуществляющих деятельность на территории района, главы администраций сельских поселений.

Депутаты утвердили отчёт о деятельности отдела Министерства внутренних дел России по Неклиновскому району, представленный начальником Отдела Владимиром Грековым, признав работу отдела удовлетворительной, а также заслушали информацию прокурора района о состоянии законности по итогам работы за 2018 год.

Владимир Греков отметил снижение уровня преступности в районе, в том числе благодаря профилактическим мероприятиям и увеличение раскрываемости преступлений. Также было отмечено снижение ДТП на дорогах района.

Председатель Контрольно-счетной палаты Андрей Моисеенко доложил о контрольных мероприятиях, проведённых палатой в прошлом году.

В отчетном периоде Контрольно-счетной палатой Неклиновского района проведено 48 контрольных и 28 экспертно-аналитических мероприятий, которыми по различным вопросам охвачено 60 учреждений и организаций. Было отмечено повышение уровня финансовой дисциплины проверяемых по сравнению с предыдущим периодом.

Также в ходе заседания депутаты приняли решения по ряду других оперативных вопросов.

В рамках информационного часа была заслушана информация председателя Собрания депутатов – главы Андреево-Мелентьевского сельского поселения Эллы Хруленко о наполнении доходной части бюджета поселения.