Молодежный парламент в действии!

5 февраля 2019 г. 16:50:00

Первого февраля, по инициативе Молодежного парламента при Собрании депутатов Неклиновского района, при поддержке Управления образования Неклиновского района в Покровской средней школы № 2, состоялась встреча учащихся с заместителем председателя Ростовского регионального отделения «Поисковое движение России» Л.Н. Валуховой.

На встрече с молодежью, Лариса Николаевна рассказала о том, как найти информацию о родственниках, воевавших и погибших в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время, большая часть военных архивов тех лет находится в открытом доступе в обобщённых банках данных «Мемориал» и «Память народа». Присутствующие ознакомились с принципами работы указанных информационных ресурсов. За время проведения встречи была найдена архивная информация о родственниках двух ребят, присутствующих в зале.

Поскольку вопрос патриотического аспекта воспитания является глобальным, мероприятие имело патриотическую направленность. Молодые люди, с осознанием общественной ценности, личного вклада в проводимое мероприятие, проявляют интерес к развитию этой темы и с удовольствием участвуют в подобных встречах.