Главы администраций поселений начали отчитываться перед жителями о проделанной работе

6 февраля 2019 г. 15:52:00

Ежегодно в феврале главы администраций сельских поселений отчитываются перед жителями о проделанной за год работе и обозначают планы на будущий год.

В этом году, по поручению Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева порядок проведения отчетных мероприятий скорректирован с целью получения обратной связи глав администраций с населением. Теперь обязательным является предварительное обнародование текстов отчетов, сбор вопросов, замечаний и предложений граждан и подготовка выступления на их основе. Свои замечания жители могут направить непосредственно в администрацию сельского поселения либо оставить в специально приготовленных для этого ящиках.

Главы администраций Андреево-Мелентьевского и Большенеклиновского сельских поселений уже представили вниманию жителей свои отчеты.

В отчетных мероприятиях принимали участие глава Администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко, его заместители, прокурор Неклиновского района Александр  Юрьевич Ищенко, руководители социальных служб и структурных подразделений районной администрации.

По сложившейся традиции, перед отчетом проводится совместный прием граждан главами администраций Неклиновского района и сельского поселения. Прокурор района тоже принимает граждан по личным вопросам. Таким образом, жители имеют возможность напрямую обратиться к профильным специалистам и получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. Все озвученные заявителями в ходе приема вопросы, взяты на контроль и специалисты уже занимаются их решением.

В ходе встреч, с информацией о развитии района выступил Глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко. Он сообщил жителям о планах по строительству двух новых школ в Николаевском и Троицком сельских поселениях, реконструкции водопроводных сетей, проектировании детских садов в Синявском и Самбекском поселениях, прокомментировал реализацию так называемой «мусорной реформы».

Прокурор Неклиновского представил  жителям анализ оперативной обстановки в районе, проинформировал об изменениях антикоррупционного законодательства, ответил на вопросы возникшие в ходе встречи.

Василий Федорович поблагодарил жителей за активность и неравнодушие к проблемам поселений и пожелал всем результативной работы в текущем году.

Подготовила:

Н. А. Соболева