8 февраля 2019 г. 15:24:00

XVIII молодежные Дельфийские игры России в первый раз пройдут в Ростовской области 19–24 апреля и станут одним из главных событий региона в 2019 году.

Утвержден логотип XVIII молодежных Дельфийских игр России - За основу был взят официальный логотип международного Дельфийского комитета и дополнен стилем работ донских мастеров. Кроме того, разработан макет для наружной рекламы с изображением Ростовского академического театра им. М. Горького – как символа проведения состязаний молодых деятелей искусств в Год театра в России.

Ростов-на-Дону готовится принять в апреле свыше двух тысяч человек – молодых талантов в сфере искусств, которые приедут со всей страны.

В этом году конкурсная и фестивальная программы Дельфийских игр состоят из 29 номинаций, среди которых фортепиано, скрипка, эстрадный танец, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, театр, изобразительное искусство.

Соревнования талантливой молодежи пройдут на различных площадках города: Ростовский академический театра им. М. Горького, Ростовский музыкальный театр, ДГТУ, Ростовская областная филармония, Областной дом народного творчества, «Шолохов-центр».

Отметим, что изначальное название игр – Пифийские, они проходили в Древней Греции в Дельфах параллельно с Олимпийскими. Как и Олимпийские, Дельфийские игры возродили историческую основу античных состязаний, создав при этом новый формат, вобрав в себя лучшее из современных конкурсов.