Неклиновский район с рабочим визитом посетил Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Скрябин Александр Юрьевич

8 февраля 2019 г. 17:59:00

7 февраля, с рабочим визитом, Неклиновский район посетил заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Скрябин Александр Юрьевич.

Депутат, вместе с Главой Администрации Неклиновского района Василием Федоровичем Даниленко, посетил строящийся народно - исторический музейный комплекс «Самбекские высоты».

Свою работу депутат начал с приема граждан в Общественной приемной Губернатора Ростовской области, на котором обсуждались вопросы капитального ремонта Покровской средней общеобразовательной школы «НОК», модернизации электросетей района, строительства очистных сооружений, комплектования специализированной техникой предприятия ЖКХ. Главой Администрации Василием Федоровичем озвучена остро стоящая проблема обрушения береговой зоны, в ряде населенных пунктов района. Все вопросы граждан приняты во внимание и взяты на контроль, даны соответствующие поручения.

По окончанию приема граждан, депутат ознакомился с работой районного Дома культуры, посетил объект капитального ремонта муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения Неклиновского района «Центральная районная больница», спортивно-оздоровительный комплекс «Миус», муниципальные бюджетные учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств», «Детско-юношеская спортивная школа».

В тот же день, в Доме культуры Васильево-Ханжоновского сельского поселения, Александр Юрьевич принял участие в заслушивании ежегодного отчета главы администрации сельского поселения, провел рабочую встречу с депутатами Васильево-Ханжоновского, Фёдоровского и Платовского сельских поселений. Не смотря на официально-деловой формат мероприятия, общение прошло в теплой, гостеприимной атмосфере. В числе присутствующих были не только жители Васельево-Ханжоновского сельского поселения, но и главы администраций Фёдоровского и Платовского сельских поселений, представители различных сфер деятельности: образования, социального обеспечения, здравоохранения и связи.

В ходе встреч, с информацией о развитии района выступил Василий Федорович Даниленко. Он сообщил жителям о проделанной работе в 2018 году, о планах на 2019 год, об изменении законодательства в сфере ЖКХ.

Благодарственными письмами от главы администрации Васильево-Ханжоновского сельского поселения были награждены учителя и воспитанник муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Васильево-Ханжоновская СОШ им. А.Д. Зеленковой, участковый уполномоченный Отдела МВД России по Неклиновскому району.

Завершая встречу Александр Юрьевич поблагодарил жителей и коллег за участие во встрече, пожелав здоровья и успехов.

Подготовила: Е.К. Григорян,

пресс-служба Администрации Неклиновского района