Библиотека для избирателей

11 февраля 2019 г. 12:52:00

7 февраля для специалистов библиотек района прошел семинар-практикум «Избиратель нового века. Библиотека - информационный центр по повышению граждан». Программа семинара была насыщенной и содержательной.

С приветственным словом выступила руководитель МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» НРРО, член Территориальной избирательной комиссии Неклиновского района Кошкарева Т.Н. В своем выступлении она пояснила порядок участия библиотек в районных мероприятий в рамках Программы информационно-разъяснительной деятельности ТИК на 2019 год. Затем более подробно остановилась на реализации районного библиотечного проекта «Правовое ориентирование» и проведения Месячника молодого избирателя».

Ведущий библиотекарь отдела обслуживания читателей МЦБ Коваленко Г. Н. поделилась опытом работы по правовому просвещению молодежи в Академии молодого гражданина. Она представила и другие эффективные формы работы с будущими и молодыми избирателями с использованием интернет технологий. Библиотекарей района заинтересовали новые формы работы: районный единый экзамен по правовому ориентированию и интерактивный стенд-квилт, а также конкурс открыток ручной работы на тему исторических эпох выборов в России.

В завершении с участниками семинара была проведена учебно-методическое мероприятие - игра «Выбор-эрудит». Победителем игры стала команда «Синих» и лучшими игроками признаны Север И.Н. и Музыка А.В.