О подготовке региона к переходу на цифровой стандарт эфирного телерадиовещания

12 февраля 2019 г. 11:38:00

11 февраля, в Правительстве Ростовской области прошло совещание по вопросу подготовки региона к переходу на цифровой стандарт эфирного телерадиовещания и отключения аналоговой трансляции.

Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи под председательством заместителя губернатора области Василия Рудого. В нем приняли участие главы администраций муниципальных образований и сельских поселений, руководитель УФПС Ростовской области «Почта России», руководитель филиала ФГУП «РТРС», руководитель ФГКУ Ростовской области «УМФЦ», представители органов социальной защиты населения.

О подготовке Ростовской области к переходу на цифровой стандарт эфирного телерадиовещания участникам рассказали министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин, директор ФГУП «РТРС» Дмитрий Лелюк. О социальной помощи при приобретении пользовательского оборудования рассказала заместитель министра труда и соцразвития Ростовской области Маргарита Горяинова.

Также на совещании обсуждались вопросы проведения информационно-разъяснительной кампании по внедрению цифрового телевидения, в том числе, с привлечением к данной работе волонтёров, наличия приемного оборудования в торговых сетях и филиалах «Почты России», установления коллективных антенн в многоквартирных домах.

В заключении Василий Рудой отметил, что несмотря на то, что технически регион готов к переходу на цифровое телевещание, главам муниципалитетов необходимо усилить работу по информированию населения.

По окончанию видеоконференции, совещание, с главами администраций сельских поселений, а также руководителями отраслевых и подведомственных организаций, было продолжено заместителем Главы администрации района Андреем Смирновым. Присутствующим, были даны поручения по выработке алгоритма проведения информационно-разъяснительной работы, проведения подворного обхода в сельских поселениях, с целью выявления граждан, нуждающихся в социальной поддержке. Главы администраций сельских поселений еженедельно направляют списки граждан указанной категории в отдел ЖКХ и связи Администрации Неклиновского района. Указанные мероприятия необходимо завершить в срок до 1 апреля текущего года.

Елена Григорян, пресс-служба администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна