«ЗЕМЛЯ МОЯ – РОССИЯ»

21 февраля 2019 г. 10:00:00

24 февраля  в Таганрогском институте имени А.П. Чехова состоится II Областной конкурс народной песни «ЗЕМЛЯ МОЯ – РОССИЯ».

Главная цель мероприятия – это активизация роли народного песенного искусства в этическом, эстетическом и патриотическом воспитании детей и молодежи, сохранение и популяризация самобытной народно-певческой культуры Донского края. Конкурс проводится по 4 номинациям: «Народный хор», «Народный ансамбль» (большой), «Народный ансамбль» (малый), «Сольное народное пение».

Неклиновский район на этом конкурсе представят юные солисты  Покровской школы искусств (класс преподавателя Афониной Т.Г. и Крамаренко Е.П.).

Выступление участников оценивают заслуженные деятели культуры и искусств, хормейстеры, профессиональные педагоги. В зависимости от набранных баллов, участникам будут вручать Грамоты, Дипломы и Дипломы лауреатов I-III степени.