Информация для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

13 февраля 2019 г. 15:51:00

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение   квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет направлена на сохранение и повышение:

1) профессионального мастерства;

2) профессиональной мобильности;

3) конкурентоспособности на рынке труда

В ГКУ РО «Центр занятости населения» вы сможете бесплатно пройти переподготовку или повышение квалификации, выбрав один из вариантов профессионального обучения.

С полным списком специальностей Вы можете ознакомиться на сайте ГКУ РО «Центр   занятости населения города Таганрога».

При выборе профессии (специальности), направления профессионального обучения (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации) женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет могут получить государственную услугу по профессиональной ориентации, включающую:

1) профессиональное информирование;

2) профессиональное консультирование;

3) профотбор

Обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет финансируется за счет средств областного бюджета.

Профессиональное обучение организуется для женщин:

находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет;

состоящих в трудовых отношениях;

планирующих возвращение к трудовой деятельности;

нуждающихся в повышении квалификации по имеющимся профессиям с целью обновления теоретических и практических знаний, умений и навыков, изучения новых технологий и других вопросов по профилю профессиональной деятельности;

желающих изменить профессию (специальность), род занятий для трудоустройства в той же или другой организации.

Подробную информацию о профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности, можно получить в центре занятости населения по адресам:

г.Таганрог, ул. Сергея Шило, 202а, каб. № 5, тел. 8(8634) 38-95-45,

с. Покровское, ул. Привокзальная, 3, тел. 8(86347)2-04-64.