Прошли соревнования юнармейцев Неклиновского района.

15 февраля 2019 г. 17:11:00

15 февраля 2019 года в селе Покровском в многофункциональном спортивном зале стадиона «Миус» состоялся районный смотр-конкурс строя и песни «Патриоты – Мы», посвященный Дню Защитника Отечества. В нем участвовали  отряды юнармейцев 11  школ района, занявшие первые и вторые места в зональных турах конкурса.

Участников смотра поздравили с приближающимся Днем защитника Отечества, начальник управления В.М. Пегушин, военный комиссар Неклиновского и Мясниковского районов А. В. Кравченко, преподаватель учебно-военного центра ЮФУ, майор Д.А. Цыцорин, ветеран боевых действий, участник афганской войны, заместитель командира легендарной 9-й роты - Л. Н. Личман, председатель совета ветеранов района Н.А. Морозов, председатель совета отцов района Г.В. Туев.

По традиции, перед началом мероприятия, учащиеся Покровской средней общеобразовательной школы №2 и члены местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» возложили цветы к Вечному огню на Аллее Славы.

Сегодня, 15 февраля 2019 года, отмечается 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Эта война коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей. Минутой молчания юнармейцы почтил память тех, кто отдал свои жизни, защищая священные рубежи нашей Родины за ее пределами.

В рамках программы смотра, юнармейские отряды продемонстрировали следующие элементы строевой подготовки: выход отряда из исходного положения к месту проведения конкурса, рапорт командира отряда командующему, внешний вид отряда, строевая подготовка в составе отделения и одиночная строевая подготовка, прохождение отделения с песней.

Победителем районного смотра строя и песни «Патриоты – Мы» стал отряд юнармейцев Отрадненской средней школы. Второе место заняли отряды Синявской и Федоровской средних школ, на третьем месте отряд Ефремовской средней школы. В конкурсе командиров победила Валерия Серебрякова (Отрадненская средняя школа), на втором месте - Гегам Серобян (Ефремовская средняя школа), на третьем - Анастасия Мишина (Федоровская средняя школа).

Подготовлено:

пресс -центром МБОУ ДО ЦВР