18 февраля 2019 г. 16:21:00

15 февраля в Правительстве Ростовской области, в режиме видеоконференцсвязи, состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам реализации мероприятий по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «ЖКХ и городская среда».

Заседание открыл заместитель Губернатора Ростовской области С.Б. Сидаш и сообщил, что основным направлением деятельности комиссии является стратегическое развитие ЖКХ и новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО).

По вопросу реализации регионального проекта «Снижение негативного воздействия на окружающую среду путем ликвидации наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде и несанкционированных свалок, выступил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области А.Ф. Майер.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области. И.В. Ялтырева доложила о сохранении привилегий для льготной категории граждан.

С информацией выступил директор регионального оператора по вывозу ТКО ООО «Экотранс», В.В. Завгородний, который доложил о проблемных территориях, где наиболее часто появляются несанкционированные свалочные очаги. Докладчик озвучил причины большого количества несоответствий в квитанциях абонентов и проинформировал о намерении организации личных встреч, с абонентами, для устранения несоответствий. В.В. Завгородний дал разъяснения о необходимости заключения договоров с юридическими лицами.

По окончанию видеоконференции, Глава администрации района В.Ф. Даниленко провел совещание с главами администраций сельских поселений, руководителями отраслевых и подведомственных организаций. Присутствующим, были даны поручения по выработке алгоритма проведения информационно-разъяснительной работы с жителями и организации взаимодействия с региональным оператором по вывозу ТКО.

Подготовила: Е.К. Григорян,

пресс-служба администрации Неклиновского района