«За веру! За Отчизну! За любовь!»

19 февраля 2019 г. 16:32:00

15 февраля, в районном Доме культуры, состоялся районный патриотический фестиваль-конкурс «За веру! За Отчизну! За любовь!». Фестиваль прошел в рамках Донского культурного марафона 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Дня памяти о россиянах, исполнявший служебный долг за пределами Отечества (30-летия вывода войск из Афганистана).

На фестиваль-конкурс приехали восемь коллективов и более трех десятков солистов из 12 сельских поселений района.

В состав компетентного жюри вошли:

преподаватель высшей категории школы им. П.И. Чайковского и Таганрогского музыкального колледжа по классу сольное пение - Виктория Александровна Винокурова;

кандидат искусствоведения, преподаватель высшей категории по классу «Хоровое дирижирование» Таганрогского музыкального колледжа и школы им. П.И. Чайковского, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества - Анна Владимировна Лапенко;

директор детской музыкальной школы с.Вареновка, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества - Виктор Федорович Горбенко;

председатель районного совета ветеранов войны и труда - Николай Афанасьевич Морозов.

В номинации «Сольный вокал» 14-30 лет победителями стали: Копийко Данил (Носовский сельский клуб), Абовян Оксана (детская школа искусств с. Покровское), Доломан Никита (Вареновская музыкальная школа), Васютченко Виктория (сельский клуб х. Максимов), Малый Николай (сельский клуб с. В-Вознесенска), Рамазанова Алина (А-Марковский сельский клуб), Гукова Елизавета (Беглицкий сельский клуб), Морозова Дарья (В-Ханжоновский Дом культуры).

В номинация «Вокальные ансамбли и группы» 14-30 лет победителями стали: трио «Односельчане» (сельский клуб х. Максимов), народная вокальная группа «Фортуна» (Петрушинский сельский клуб).

В номинации «ВИА» 14-30 лет победителем стал  вокально-инструментальный ансамбль  Изумруд» (сельский клуб х. З. Коса).

В номинации «Авторская песня» от 31 года победил Андрей Логунов из Синявского сельского поселения.

В номинации «Сольный вокал» от 31 года победителями стали: Годунова Галина (сельский клуб х. З.Коса), Кривоносов Сергей (Поляковский Дом культуры), Субботина Людмила (Лакедемоновский сельский клуб), Васильев Алексей (Отрадненский сельский клуб), Каньшина Галина (В-Ханжоновский сельский клуб), Морозова Екатерина (Беглицкий сельский клуб). Александр Чуланов, из Покровского сельского поселения, получил Гран-при конкурса в этой номинации.

В номинации «Вокальные ансамбли и группы» от 31 года III место заняла Вокальная группа «Кружева», Беглицкого сельского клуба.

Подготовлено: отделом культуры

администрации Неклиновского района