ВАЖНО! Действия при обнаружении взрывоопасных устройств и предметов

21 февраля 2019 г. 17:15:00

Уважаемые жители Неклиновского района, родители! Убедительная просьба внимательно изучить данную информацию! Позаботьтесь о том, чтобы с ней ознакомились члены вашей семьи, доведите ее, в обязательном порядке, до свих детей!

Совершая поездки в общественном транспорте, пребывая в общественных местах обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки, коробки, игрушки или другие бесхозные предметы, которые используются в качестве камуфляжа для взрывных устройств.

В случае обнаружения подозрительных предметов опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кем оставлена. При невозможности выяснения информации о собственнике вещи, немедленно сообщите о найденном предмете сотрудникам спецслужб (МВД, ФСБ, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в транспортном средстве), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении).

Кроме того, необходимо зафиксировать время обнаружения, принять меры к тому, чтобы люди отошли на безопасное расстояние.

Категорически запрещается находку трогать, вскрывать, передвигать.

Важно не создавать панику!

Необходимо дождаться прибытия сотрудников спецслужб.

Не допускайте сами и не позволяйте другим нарушать правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов!