Информация по льготам на ТКО

28 февраля 2019 г. 10:56:00

УСЗН информирует, что с 1 января 2019 года  обращение с твердыми коммунальными отходами является коммунальной услугой. Льготным категориям граждан на данную услугу с 1 марта текущего года будет начисляться компенсация расходов в размере 50% на каждого льготника.

Гражданам, которые состоят на учете в УСЗН и являются получателями жилищных субсидий и мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставление дополнительных заявлений и документов не требуется.

Обращаем особое внимание на своевременность оплаты за жилищно- коммунальные услуги, так как при наличии у льготника задолженности по оплате  любого из видов ЖКУ (в том числе за ТКО) в течение 2 месяцев, начисление ежемесячных денежных выплат на оплату ЖКУ будет приостанавливаться