"Удивительное творчество"

1 апреля 2019 г. 11:58:00

29 марта, в рамках Года народного творчества, в фойе районного Дома культуры, состоялось открытие авторской выставки мастера-умельца по работе с природным материалом из Новобессергеневского сельского поселения Натальи Васильевны Балджи.

Наталья Васильевна переехала в Неклиновский район в 2016 году, из столицы северного флота России Североморска, Мурманской области. В начале 2000-х годов, увлеклась техникой «ошибана» или «прессованной флористикой». Ее работы уникальны и неповторимы, всегда вызывают неподдельный восторг, ведь созданы они из засушенных по особой технологии растений и природного материала.

Основной тематикой в творчестве автора, являются пейзажи и цветочные композиции. В планах у мастерицы освоить технику изображения зданий. Наталья ведет активную выставочную деятельность, участвует в ярмарках декоративно-прикладного творчества различных уровней.

Мы приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством мастерицы в районный Дом культуры. Выставочная экспозиция продлится до 14 апреля.

Подготовлено:Татьяна Данильченко,

МБУК РДК.