Прошло заседание оргкомитета Правительства Ростовской области по подготовке к 74-й годовщине Дня Победы

2 апреля 2019 г. 12:29:00

1 апреля в режиме видеоконференцсвязи, состоялось заседание оргкомитета Правительства Ростовской области по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на прямой связи были города и районы Ростовской области.

Члены оргкомитета обсудили регламент предпраздничных мероприятий, а также порядок проведения массовых шествий непосредственно 9 Мая.

Среди важных вопросов – взаимодействие всех ответственных служб, обеспечивающих безопасность массовых мероприятий. Традиционной составляющей стали акции "Георгинвская ленточка", "Солдатская каша", "Стена памяти","Бессмертный полк". Во всех муниципальных образованиях, в майские дни запланировано проведение различных мероприятий. Детальная афиша, с указанием времени и даты проведения каждого мероприятия, будет сформирована и опубликована в средствах массовой информации, на официальном сайте районной администрации, в ближайшие дни.

По окончанию видеоконференции, глава администрации района Василий Федорович Даниленко провел совещание с членами организационного комитета Неклиновского района. Присутствующим, были даны поручения по выработке алгоритма проведения праздничных мероприятий. «Учитывая возраст наших ветеранов и участников войны, не они должны иди на парад победы, а парад должен идти к ним. Необходимо все мероприятия провести в шаговой доступности от ветеранов, дабы это было в радость, а не стало испытанием» - отметил глава администрации.

Подготовила: Елена Григорян,

пресс-служба администрации