Объезд территорий сельских поселений по подготовке к пожароопасному периоду 2019 года

3 апреля 2019 г. 9:00:00

2 апреля, в рамках подготовки к пожароопасному периоду 2019 года, межведомственной группой в составе представителей ОНД и ПР по Неклиновскому и Мясниковскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ростовской области, 81 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Ростовской области» и МКУ «УПЧС Неклиновского района», проведен объезд территорий Неклиновского района. Осмотр проведен в Николаевском и Андреево-Мелентьевском сельских поселениях.

В ходе объезда, особое внимание было уделено территориям, имеющим границу с камышовыми зарослями и подверженным угрозе распространения ландшафтных пожаров, выполнению мероприятий по защите населенных пунктов, применению административной практики к виновным лицам за нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности, а также готовности сельских поселений к летнему пожароопасному периоду.

Обследования территорий сельских поселений будут продолжены.

Подготовлено: Кобылка Дмитрий,

МКУ «УПЧС Неклиновского района».