Неклиновский район принял участие в экомарафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево»

4 апреля 2019 г. 9:50:00

Впервые, Неклиновский район принял участие в стартовавшем 15 марта экомарафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево». Благодаря жителям, воспитанникам школ, организациям и предприятиям района было собрано более 1900 кг макулатуры, а это 20 спасенных деревьев.

Специалисты посчитали, что 10 спасенных деревьев приводят к экономии 20 000 литров запасов воды, 1000 кВт электроэнергии, а главное уменьшают опасные для природной среды выбросы углекислого газа на 1700 кг. Мы с Вами, смогли за считанные дни, принести неоценимую пользу природе.

Убеждены, что забота о будущем посильна каждому из нас. Главное, научиться быть ответственным и, живя в настоящем, думать о завтрашнем дне.

Мы приглашаем к участию всех граждан, учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения Неклиновского района. Районная акция будет проходить ежеквартально (первый вторник квартала), в районном Доме культуры, в период времени с 10 час. 00 мин до 17 час. 00 мин. открыт пункт приема макулатуры.

Выражаем отдельную благодарность за помощь, волонтерам из Покровской общеобразовательной школы № 3.

Подготовила: Елена Григорян,

пресс-служба администрации