«Юный виртуоз»

5 апреля 2019 г. 9:00:00

13 апреля в г. Новочеркасске состоится XVI открытый региональный фортепианный конкурс «Юный виртуоз», который проводится в рамках Муниципальной программы «Развитие культуры и туризма города Новочеркасска».

Учредителем конкурса является Управление культуры и искусства Администрации города Новочеркасска, а организатором  - муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Лира-Альянс».

Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых юных  исполнителей на фортепиано.

По условиям конкурса в программе выступления должны быть исполнены виртуозные пьесы и этюды. В состав жюри войдут ведущие педагоги Ростовского колледжа искусств.

Неклиновский район на этом конкурсе будут представлять учащиеся Покровской школы искусств Новобессергеневского филиала (класс преп. И.В. Кондаковой).