Прошло заседание оргкомитета Неклиновского района по подготовке к 74-й годовщине Дня Победы

8 апреля 2019 г. 16:44:00

Сегодня, под председательством заместителя главы администрации Неклиновского района Александра Владимировича Третьякова состоялось заседание оргкомитета Неклиновского района по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Члены оргкомитета обсудили регламент предпраздничных мероприятий, а также порядок проведения массовых шествий непосредственно 9 Мая. Среди важных вопросов – взаимодействие всех ответственных служб, обеспечивающих безопасность массовых мероприятий. Руководители структурных подразделений районной администрации проинформировали о проводимой работе по оказанию социальной и других видов поддержки ветеранам, участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним жителям района.

Определено, что традиционной составляющей станут акции «Георгиевская ленточка», «Живу и помню», «Вахта памяти», «Бессмертный полк», «Читаем детям о войне». Основные районные торжества пройдут на площади им. А. Береста, а также на территории народного военно-исторического музея «Самбекские высоты».

Все проводимые мероприятия, приуроченные к памятной дате, будут освещаться на официальном сайте администрации Неклиновского района.

Подготовила: Елена Григорян,

пресс-служба администрации