Соревновались юные инспекторы дорожного движения

9 апреля 2019 г. 11:08:00

8 апреля в Доме культуры села Покровское состоялся районный конкурс команд юных инспекторов дорожного движения «Новые дела юных инспекторов дорожного движения в детских садах».

Целью конкурса является привлечение школьников к участию и пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, повышении роли родителей в вопросах обучения детей безопасному поведению на дорогах.

В районном этапе конкурса приняли участие 20 общеобразовательных организаций. Каждый отряд представлял выступление с презентацией на экране, где отражал новые дела ЮИДовцев в детских садах, направленных на воспитание законопослушных участников дорожного движения (родителей, дошкольников, пешеходов, пассажиров и водителей).

По итогам конкурса, призовые места распределились следующим образом:

1 место - команды Ефремовской и Федоровской школ;

2 место  - команды Беглицкой и Б-Неклиновской школ;

3 место  - команды Покровской средней школы №2 и Самбекской школы.

Занявшие первое место команды, представят наш район на областном конкурсе, который пройдет в Куйбышевском районе.

Желаем конкурсантам успеха!

Пресс-релиз и фото:  МБОУ ДО "Станция юных техников".