В Неклиновском районе прошел День древонасаждений

13 апреля 2019 г. 14:43:00

Сегодня, 13 апреля, в Неклиновском районе, как и во всей Ростовской области, прошел традиционный весенний День древонасаждений, в котором принял участие глава администрации Василий Федорович Даниленко, под его руководством,  было высажено более 100 берез напротив строящегося народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». Делегации со всех сельских поселений района прияли участие в мероприятии.

Всем деревьям, приобретенным за бюджетные средства, будет обеспечен уход, включающий полив и подкармливание.

В высадке зеленных насаждений могли участвовать все желающие. В этом году в празднике приняло участие  900 жителей.

Напомним, что традиция весеннего праздника древонасаждений возрождена на Дону в 2012 году. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.

Подготовила: Елена Григорян,

пресс-служба администрации