В Неклиновском районе прошла церемония открытия областного театрального фестиваля

15 апреля 2019 г. 16:06:00

Сегодня, в рамках исполнения Программы государственной и общественной поддержки развития театральной деятельности в Российской Федерации, впервые на территории Неклиновского района, в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие VII областного театрального фестиваля спектаклей для детей.

С приветственным словом выступил глава администрации района Василий Федорович Даниленко, который выразил благодарность организаторам фестиваля за подарок юным Неклиновцам. «Сегодня сказка ожила для нас, мы прикоснулись к любимым сказочным героям благодаря живым инсталляциям» - подчеркнул глава администрации.

В числе почетных гостей с приветственными словами выступили Ирина Ивановна Силаева –главный специалист отдела искусств министерства культуры Ростовской области, Светлана Вячеславовна Каракосова –консультант Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области.

Андрей Владимирович Былков – первый заместитель Председателя Ростовского регионального отделения союза театральных деятелей Российской Федерации отметил: «Неклиновцы -первооткрыватели, впервые мероприятие регионального уровня, проводится не на театральных площадках Ростовской области, а на сценах сельских Домов культур вашего района». В завершении, Андрей Владимирович предложил открыть мероприятие самому активному юному зрителю из зала, которой вызвалась стать девочка «Алина».

Церемонию открытия продолжила музыкальная сказка «Волшебная лампа Алладина» Ростовского театра кукол имени В. Былкова. На сцене, в одночасье предстал настоящий Восток, с его колоритом, золотом и жарким солнцем...

Отметим, что фестиваль детских спектаклей проводится по инициативе Ростовского театра кукол и Ростовского регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации при поддержке министерства культуры Ростовской области. В период с15 апреля по 22 мая ведущие театральные коллективы Дона представят маленьким зрителям сказочные постановки в 9 сельских клубах Неклиновского района.

С полной программой мероприятия вы можете ознакомиться в  афише.

Подготовила: Елена Григорян,

пресс-служба администрации