«Россия Гоголя: легенды и реальность»

16 апреля 2019 г. 13:51:00

Имя Николая Васильевича Гоголя не нуждается в лишнем подтверждении статуса писателя, как великого классика не только русской, но и мировой литературы и 210-летний гоголевский юбилей - событие общемирового значения.

Каждая новая эпоха по-своему судит о писателе. У каждого почитателя писательского таланта Николая Васильевича своё видение и отношение к его творчеству. Известно, что Николай Гоголь -  самый таинственный писатель. В его произведениях смогли превосходно сочетаться два прекраснейших факта: сила воображения и жизненная наблюдательность.

Весь апрель в библиотеках района широко празднуется юбилей писателя. Для читателей пройдут  театрализованные вечера и литературные гостиные, фольклорные посиделки и заседания клубов. Специалисты библиотек проявят свое сценарное мастерство в конкурсе «Россия Гоголя: легенды и реальность».

Творчеству великого классика посвящены заседания читательских клубов. Звучат знаменитые гоголевские строки о Днепре, об украинской ночи, о птице – тройке, прекрасные украинские песни  и театрализованные постановки по произведениям Н. В. Гоголя

20 апреля в 18-00 приглашаем всех желающих  стать главными героями «Библионочи-2019» и квест-игры «Ожившие души гоголевских книг» в центральной библиотеке села Покровское. Вас ждут мистические события, страшные тайны, головоломки и приключения.

Пресс-релиз: отдел культуры администрации

Неклиновского района.