«Учимся, чтобы работать»

17 апреля 2019 г. 15:18:00

В центральной районной библиотеке им. И. Бондаренко проведен семинар под названием «Учимся, чтобы работать», главной целью которого стало совершенствование библиотечного обслуживания детей в летний, каникулярный период.

В ходе проведения часа профессионального общения «Мои профессиональные творческие удачи» специалисты Николаевского, Самбекского, Краснодесанского и Вознесеновского отделов поделились интересными идеями и формами: квесты, брейн-ринги, читательский театр, встречи с интересными людьми и другими.

Библиотекари организаторы семинара представили наиболее эффективные формы работы для детей с использованием интернет-технологий, в том числе проведение виртуальных книжных выставок. Совместно с коллегами обсудили программу летнего чтения «Библиоканикулы, или лето с книгой» и новый проект «Играем в сыщиков» по книгам современной писательницы Кати Матюшкиной.

В ходе семинара были отмечены положительные моменты в работе по определенным направлениям, исследованы сильные и слабые стороны деятельности, даны рекомендации по организации деятельности библиотек в рамках летнего чтения.

Пресс-релиз и фото: отдел культуры

администрации Неклиновского района.