В Неклиновском районе проведена викторина по основам потребительских знаний

18 апреля 2019 г. 11:00:00

Сегодня в центре внешкольной работы села Покровское, состоялась районная викторина по основам потребительских знаний, для учащихся общеобразовательных учреждений. Цель ее - пропаганда основ потребительских знаний и правовое просвещение. Организаторы викторины - отдел экономического и инвестиционного развития, торговли, поддержки предпринимательства администрации Неклиновского района и управление образования районной администарции.

Программа мероприятия включала: пятиминутное представление команд-участниц под названием «Визитная карточка команды», конкурс «Вопрос-ответ», в ходе которого ребята отвечали на вопросы по основам потребительских знаний и домашнее задание на тему «Цифровой мир: надёжные смарт-устройства».

В викторине участвовали команды учащихся Покровской, Сухо-Сарматской и Вареновской средних общеобразовательных школ.  Ребята дружно отвечали на вопросы викторины, решали реальные ситуации, случающиеся с потребителями, очень артистично и ярко выполняли творческие задания.

В составе жюри вошли представители администрации Неклиновского района в лице начальника и ведущего специалист отдела экономического и инвестиционного развития, торговли, поддержки предпринимательства администрации района Оксана Вячеславовна Кущева и Светлана Владимировна Кривец.

По итогам конкурса, первое место завоевала команда Сухо-Сарматской средней школы, второе место заняла  команда Покровской средней школы №2, третье - команда Вареновской средней школы.

Награждая, Оксана Вячеславовна поздравила победителей и призеров викторины, призвала ребят постоянно пополнять и пропагандировать  знания в сфере потребительского рынка.

Пресс-релиз и фото: И. Коржева,

МБОУ ДО ЦВР