В Неклиновском районе состоялся IV межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России»

19 апреля 2019 г. 13:15:00

Сегодня, 19 апреля в Неклиновском районе состоялся IV межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России». В этом году он посвящен пятилетию воссоединения Крыма с Россией. В форуме приняли участие более 450 старшеклассников образовательных учреждений Неклиновского, Матвеево-Курганского, а также представители Донецкой Народной Республики.

Торжественное открытие форума состоялось на центральной площади села Покровское, где собрались все его участники и гости. В знак уважения и преемственности отечественным традициям патриотизма, служения Отечеству участники форума возложили цветы к памятнику командира группы разведчиков, водрузивших знамя Победы над рейхстагом, лейтенанту Алексею Прокопьевичу Бересту и прошли торжественным маршем по площади.

Колонну участников парада возглавил отряд юнармейцев «Защитники неба России» Отрадненской средней школы, следом чеканным шагом прошли воспитанники общеобразовательных учреждений Неклиновского района.

После общего построения, в торжественной обстановке 50 учащиеся из разных школ района были посвящены в ЮНАРМейцы

Затем форум продолжил свою работу в зрительном зале районного Дома культуры, где состоялось его пленарное заседание, в котором участвовали заместитель главы администрации Неклиновского района Александр Владимирович Третьяков, управляющий делами администрации Неклиновского района Владимир Иванович Куц, начальник управления образования районной администрации Владимир Михайлович Пегушин, представители и руководители учебных учреждений района и области, члены общественных движений, а также духовенство.

Мероприятие открыл Александр Владимирович, который поприветствовал и поблагодарил организаторов форума. «Наша Россия и наш Крым в надежных руках. Мы и молодежь помним, чтим родную историю, ведь как сказал Михаил Ломоносов «Народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего» - подчеркнул заместитель главы администрации района.

Завершилась встреча праздничным концертом, на котором звучали патриотические песни в исполнении учащихся образовательных учреждений.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации