«Спасибо за Победу! Ваш подвиг в наших сердцах, Знамя Победы в надежных руках!»

22 апреля 2019 г. 10:00:00

«Спасибо за Победу! Ваш подвиг в наших сердцах, Знамя Победы в надежных руках!» - под этим девизом в Неклиновском районе прошел IV этап военно-спортивного патриотического проекта «По памятным местам Неклиновского района», связанного с историей Великой Отечественной войны и проводимого в рамках праздничных мероприятий посвящённых 74-й годовщине Победы.

Его участниками стали спортсмены со всей Ростовской области. На автомобилях и велосипедах они посетили села района, которые в годы войны находились на линии «Миус-фронта». В числе таковых села: Весело-Вознесенка, Васильево-Ханжоновка, Федоровка, Ефремовка и Покровское. По всему маршруту участников пробега приветствовали жители района.

У памятников и обелисков состоялись торжественные митинги и возложения цветов, а в селе Покровском, у мемориала «Обелиск Славы», участников пробега торжественно встречали школьники - участники патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

После торжественного митинга и возложения цветов к вечному огню, участники автопробега и школьники посетили районный Дом культуры, где за «круглым столом» обсудили актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи.