«Мелодия движений»

26 апреля 2019 г. 10:05:00

4 мая в районном Доме культуры пройдёт Районный конкурс хореографического искусства «Мелодия движений». Цель конкурса - популяризация хореографического и сценического искусства, выявление талантливых и одарённых детей и коллективов, создание для детей и молодёжи возможности творческого общения путём показа лучших образцов хореографического искусства, увеличение числа детей, подростков и молодежи, участвующих в творческой деятельности.

В конкурсе принимают участие самодеятельные творческие коллективы и учащиеся школ искусств.

Номинации: эстрадный танец (соло, дуэт, ансамбль), народный танец (соло, дуэт, ансамбль), бальный танец (дуэт, ансамбль), классический танец (соло, дуэт, ансамбль).

Конкурс проводится в нескольких возрастных категориях: 1 категория (6-8 лет), 2 категория (9-11 лет), 3 категория (12-14 лет), 3 категория (15-17 лет), 4 категория (15-17 лет), 5 категория (18 лет и старше), 6 категория (смешанная группа).

Участники конкурса награждаются дипломами победителя и участника. Победители принимают участие в районных праздничных мероприятиях, областных фестивалях, смотрах, конкурсах.