Василий Федорович Даниленко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Неклиновского района

29 апреля 2019 г. 16:58:00

Сегодня в администрации Неклиновского района состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района под председательством главы администрации Василия Федоровича Даниленко.

Обсуждались вопросы подготовки пляжей и мест отдыха у воды к летнему купальному сезону 2019 года и выполнение мероприятий по предупреждению и недопущению несчастных случаев на воде и обеспечению безопасности жизни людей на водоемах Неклиновского района.

Особое внимание комиссией уделено обеспечению пожарной безопасности учреждений социальной защиты населения, здравоохранения, образования и детских оздоровительных учреждений с круглосуточным пребыванием людей на территории района.

В работе комиссии приняли участие: члены КЧС и ПБ Неклиновского района, руководители, представители социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей, детских оздоровительных учреждений, пляжей и зон отдыха у воды.

В ходе заседания были заслушаны доклады: государственного инспектора Таганрогского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области» Ткаченко Андрея Михайловича с информацией об организации мер безопасности при проведении купального сезона и предъявляемых требованиях к оборудованию пляжей; специалиста-эксперта территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РО в г. Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районам Нагорной Любови Михайловны о соблюдении действующего законодательства в период проведения купального при использовании зон рекреации в целях оздоровления и купания; председателя Таганрогской городской общественной организации ВОСВОД Дудченко Игоря Викторовича о ходе выполнения мероприятий по обследованию мест купания к купальному сезону 2019 года.

По итогам заседания сформирован протокол заседания с перечнем поручений главы администрации Неклиновского района, который будет доведен до соответствующих исполнителей.

Пресс-релиз и фото: Кобылка Дмитрий,

МКУ «УПЧС Неклиновского района».