Высадка зеленых насаждений на территории музейного комплекса «Самбекские высоты»

29 апреля 2019 г. 18:08:00

Сегодня на территории Народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» произведена посадка зеленых насаждений.

В древонасаждении приняли участие первый заместитель Губернатора Ростовской области Гончаров Виктор Георгиевич, министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Рачаловский Константин Николаевич, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Палатный Александр Николаевич, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Бордяков Сергей Николаевич, глава администрации Неклиновского района Даниленко Василий Федорович Даниленко, ветераны Великой Отечественной войны, казаки и учащиеся кадетских корпусов.

Перед началом мероприятия участники возложили цветы к мемориалу «Самбекские высоты». За тем, на территории сада «Победы», высажены саженцы более 40 дубов и более 70 кустов сирени.

Напомним, что в октябре 2018 года, при участии Губернатора Ростовской области Голубева Василия Юрьевича, на территории Народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» был заложен сад Победы площадью 1 га. В честь каждого региона России был высажен саженец ведь в этих местах, полегли сотни тысяч советских бойцов - представителей всей России и других союзных республик.

Пресс-релиз: Елена Григорян,

Неклиновского района.